У него долги по микрозаймам, могут ли прийти ко мне судебные приставы и описать имущество мое?

Сыну сделала в доме временную регистрацию. У него долги по микрозаймам, могут ли прийти ко мне судебные приставы и описать имущество мое? Он со мной не живёт и вещей его в доме нет.

, Ирина, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина.

Если судебные приставы придут, поясните им, что имущества сына в доме нет. Ваше имущество по долгам сына описывать приставы не имеют право.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо