В августе 2024г, мать несовершеннолетнего ребенка обратилась к приставам с просьбой возобновить
Имелись алиментные обязательства перед несовершеннолетнем ребенком, с матерью ребенка брак не заключался, но алиментные обязательна выполнялись регулярно. Мать ребенка написала отказ по алиментам в декабре 2018г, с этого момента по сентябрь 2022г платил по заявлению работадателю алименты на её счет. В октябре 2022г потерял работу, и был безработный до декабря 2023г. В августе 2024г, мать несовершеннолетнего ребенка обратилась к приставам с просьбой возобновить исполнительное производство, в связи с чем образовалась задолженность в размере 357.000р, расчет задолженности пристав не предоставил. На данный момент арестованы все счета, в том числе зарплатный и кредитные счета. Как быть в данной ситуации? Если нет возможности оплатить всю сумму задолженности сразу, и даже деньги за погашение кредита будут списываться в счет погашения задолженности, возникшей не по вине должника.
Здравствуйте, а чьей вине Вы считаете, что возникла задолженность? Естественно по Вашей. Вы ведь не платили алименты более года.
На основании ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Можете обратиться в суд с запросом о рассрочке выплаты, написать заявление приставу, чтобы обставляли прожиточный минимум Вам или отдайте долг имуществом.