Что делать, если дал согласие на усыновление, но теперь требуют алименты?

Здравствуйте у меня такой вопрос я заверил у нотариуса бумагу о разрешении другому человеку на усыновление ребенка они поженились прожили более 3 лет сейчас разошлись но он ребенка не усыновил . Сейчас бывшая модам хочет подать на элименты что мне делать?

, Александр, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вправе  раз он не усыновил. Но алименты может взыскать только с даты подачи заявления в суд. Ст. 107 ГК РФ.

За прошлое время алименты с вас не взыщет.

Александр
Клиент, с/п. Архангельское
Спасибо большое
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Раз по документам Вы отец, то имеет право подать на алименты.

Александр
Клиент, с/п. Архангельское
Спасибо