Купил видеокарту на яндекс маркете забрал вскрыл незапакованную упаковку, установил в компьютер
купил видеокарту на яндекс маркете
забрал вскрыл незапакованную упаковку, установил в компьютер, протестировал и решил вернуть обратно
мне продавец и яндекс.арбитраж ответили следующее:
В результате визуального осмотра были обнаружены следы использования, а именно:
- Вскрыты заводские упаковочные пакеты, отклеена и порвана защитная пленка видеокарты
- Следы установки видеокарты на это указывает наличие потертостей на контактах
разъема видеокарты в ходе вставки/извлечений ее в разъем материнской платы
- Под радиатором вентилятора присутствует пыль
- Царапины на декоративных элементах кулеров охлаждения
Добрый день! Рады вам!
Выражаю вам сочувствие. Ситуация в которой вы оказались неприятная.
Дело в том, что видеокарта однозначно подпадает под категорию технически сложных товаров. Обмен и возврат таких товаров по основанию — не подошла — не осуществляется.
Поэтому вы получили описание от продавца, как они осматривали товар и чем подтверждают её использование.
Вы могли бы вернуть видеокарту, если бы она не работала или сломалась.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.