Могут ли снять стипендию и соц выплаты со студента который обучается очно и получил оценку удовлетворительно?

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Выплата стипендии, как правило, регулируется внутренними нормативными актами образовательного учреждения. В большинстве случаев стипендия выплачивается тем студентам, которые успешно сдают сессии ( на 4 и 5). Если отметка ниже, то стипендию могут снять. Но социальные выплаты назначаются в связи с низким уровнем материальной обеспеченности, потере кормильца и тд., то есть от обстоятельств, зависящих не столько. от успеваемости, сколько от социального статуса. (Письмо Минобрнауки о социальной стипендии от 19.02.2016) Поэтому, вероятнее всего, на выплату социальных пособий полученные отметки не влияют. Рекомендую обратиться в учебный отдел образовательного учреждения, для получения точного ответа.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.