Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имея ли я право на недвижимость после развода родителей

Добрый день, меня зовут катя 22 года, мои родители развелись 10 лет назад. я и мой брат тогда были непсовершеннолетние. будучи в браке родители купили участок земли. все документы на этот участок оформленны на отца. при разводе родители имущество не делили. меня интересует имею ли я какието права на этот участок,если да то могу ли я отсудить у отца половину участка если мать перепишет на меня свою часть участка.

11 Апреля 2014, 15:40, вопрос №423925 Катя, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Катя, согласно СК РФ дети не имеют право на имущество родителей, а родители  на имущество детей, то есть вы не можете отсудить часть земельного участка. ваша мама может подать иск о разделе совместно нажитого имущества, но шансы маловероятны поскольку срок давности составляет 3 года.

    Желаю удачи!

    11 Апреля 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Добрый день Катя,

    В силу законодательства, дети не имеют прав собственности  на имущество родителей. Момент прекращения брачных отношений вашими родителями в данном случае значения не имеет. Вы, как дочь претендовать на имущество отца не вправе. 

    11 Апреля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats