Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовые отношения

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель высчитывать налог с заработной платы если я нахожусь на испытательном сроке и официально нигде не оформлена ни в трудовой книжке,ни по договору.Спасибо.

11 Апреля 2014, 15:32, вопрос №423914 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если Вы ни где у работодателя не оформлены и ни как свои отношения с работодателем не оформляли, то трудно что-то говорить о Ваших с работодателем правах и обязанностях. 

    Как определить кто и что имеет право если Вы ни о чем официально не договаривались....

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    11 Апреля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Поскольку Вы изначально оформлены незаконно, то сложно говорить о законности уплаты налогов. Однако, если он действительно их платит, а не удерживает себе, то в уплате налогов ничего незаконного нет, это его обязанность. 

    Удачи Вам!

    11 Апреля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по логике нет оформления то и он не может меня зачислить в штат значит и платить налог удержанный с меня туда куда следует он не может так как за мертвые души не платят а если он заплатит за меня а потом выясниться что человек работает без оформления штраф и ему и мне т.к. оформление происходит в течении 3х дней по ТК и даже на испытательный срок.

    11 Апреля 2014, 16:10
  • Юрист - Баскаков Руслан

    согласен с Вами: заплатить именно удержанный с Вас налог, работодатель не может если Вы официально не трудоустроены.

    но юрист не всевидящий, поэтому Вам лучше уточнить у самого работодателя, что он удерживает и куда платит.

    11 Апреля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats