Что делать, если знакомая требует вернуть долг по кредитной карте, оформленной на её имя?

Здравствуйте, я в январе месяце попросила знакомую оформить на себя кредитку которую я буду закрывать она нужна была мне для траты в сумму 37.000. Кредитка была оформлена на 46.000. Потратила из них я 40.000 примерно. Все остальное осталось девушке которая брала кредитку на себя. Первые месяца я закрывала ее как могла, вносила ежемесячный платеж. В мае месяце у меня случился период когда у меня абсолютно не было финансов по личным обстоятельствам и в мае месяце, девушка написала что кредитку она закрыла поэтому все нормально мне не надо вносить ежемесячный платеж. В июле, она мне пишет с наездом почему я ей ничего не скидываю так как долг у кредитки увеличился. Из 46.000 выросла сумма в 86.000 плюс минус. Оказывается, в июне месяце она сняла абсолютно все деньги и сейчас требует с меня чтобы я выплачивала все. Девушка угрожает мне что напишет на меня заявление. Подскажите, что ей сказать в данной ситуации? У нас нет с ней никакого соглашения и договора о том что я буду ее закрывать. Есть лишь мои переводы на кредитку и переписки где я говорю что буду закрывать кредитку.

, Катерина, г. Москва

Бремя финансовой ответственности перед банком нести только вашей знакомой.

Если в судебном порядке ваша знакомая сумеет доказать правоту своих слов, то с вас через приставов (в рамках исполнительного производства) взыщут сумму, указанную в иске + судебные расходы.

Выделенная часть предложения — ключевой момент.