Подскажите, какие шансы получить штраф, исправительные работы или условный срок?

Здравствуйте. Коротко опишу свою ситуацию. Муж имеет судимость по ст. 264.1 часть 1, в момент, когда приговор суда вступил в законную силу, муж повторно попался нетрезвый за рулем. Сейчас будет суд по 264.1 часть 2. На первом суде присудили обязательные работы, он добросовестно отрабатывает часы, отмечается у инспектора. На иждивении имеется малолетний ребенок, его мать после операции, мой муж им помогает, они в разводе. Также у него больной отец, на инвалидности, справки есть. Официально трудоустроен. Есть характеристика с работы и от участкового, обе положительные, также помогал материально детям Донбаса.Подскажите, какие шансы получить штраф, исправительные работы или условный срок? Без реального срока в КП и т.д.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Чаще всего по части 2 указанной статьи выносят наказание с отбыванием в колонии-поселении, но наказание выносит суд с учетом всех обстоятелств дела и с учетом ст.ст..61-63 УК РФ.В нашем регионе практически все отбывают в колонии-поселении,, возможно в вашем регионе иная практика, лучше уточнять у вашего защитника

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации