Какие нужны документы и порядок действий?
Здравствуйте.У нас 2 несовершен.детей я беременна двойней.Муж на сво.Возможно ли его вернуть.Какие нужны документы и порядок действий?
Здравствуйте, Вера!
Вам вернуть мужа вряд ли получиться. Он сам должен подать рапорт на увольнение.
Он может подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает его случай исключительным — его может уволить Министр обороны своим приказом.
Как поясняла Москалькова более 6 тыс бойцов уволены с СВО.
Но для этого надо грамотно расписать исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.