Что будут смотреть в таком случае?
Была драка нескольких человек, я с применением ножа, я в ней не участвовал. При вызове свидетелем могут ли забрать телефон? Что будут смотреть в таком случае?
Здравствуйте! Если Вы не участвовали в браке, то беспокоится не следует.
Вместе с тем, Вас вызовут в качестве свидетеля для дачи объяснений по делу и сбору доказательственной базы.
Обычно телефон не изымают, это отдельное следственное действие.
Но если есть основания полагать, что там имеются доказательства по делу, тогда могут.
Согласно статье 183 УПК РФ,
следователь вправе на основании судебного решения или по обоснованным основаниям, необходимым для возбуждения уголовного дела, изъять вещи у лица, участвующего в деле