Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать если не отдают деньги за товар

Здравствуйте, купила магнитолу в машину, через 3 месяца экран на половину пропал, отдала в магазин по гарантии, продержали 30 дней, в итоге написали справку о том что он ремонту не подлежит или что то похожее, магазин мне сказал что я могу выбрать товар на эту же сумму и выше, а деньги возвращать не хотят, говорят это через директора и то нет гарантии. Что мне делать

11 Апреля 2014, 15:04, вопрос №423884 ксения, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 691 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Если товар ремонту не подлежит, то в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей это уже Ваше право требовать замены товара на новый или требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

    Пишите письменную претензию, излагайте там свои требования, передавайте под роспись в магазин. Ваши требования о возврате денег должны быть удовлетворены продавцом  течении 10 дней с момента получения Вашего требования.

    Если положительной реакции не будет — то в суд с исковым заявлением.

    Удачи!

    11 Апреля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Упадышев Илья

    Здравствуйте!

    Вам следует обратиться к продавцу с письменным заявлением о возврате уплаченной за товар суммы. Если в течение 10 дней Ваше требование не будет удовлетворено, то Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании суммы, уплаченной за товар, и  неустойки (пеней) за каждый день просрочки в размере 1% цены товара.

    11 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats