Что нужно для оформления и какие документы и куда подавать

Здравствуйте. Меня зовут Артём

Хочу приобрести за материнский капитал, дом в деревне. Что нужно для оформления и какие документы и куда подавать. Дом уже найден продажа собственника без риэлтора

, Артем, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Необходимые документы
Паспорт гражданина РФ
Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о наличии гражданства РФ
Документ об усыновлении ребенка (в случае если материнский капитал оформляется на усыновленного ребенка)
СНИЛС мамы и детей.

За получением сертификата на материнский капитал можно обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда России или МФЦ по выбору независимо от места жительства (пребывания). Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо, направить по почте или через «Личный кабинет гражданина», как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период.