Как узаконить ворота в тупике СНТ или перенести столб для заезда на участок
Мой участок в СНТ находится в тупике дороги с правой стороны.
Вдоль дороги установлены столбы освещения. Последний столб стоит напротив моего участка и из-за него нет возможности заезжать на автотранспорте на участок.
Из-за этого машину я могу хранить только на дороге общего пользования.
Несколько лет назад я поставил ворота и перегородил дорогу. Важный момент: доступ через эти ворота только к моему участку поскольку это тупик.
2-й момент:
На дороге за этими воротами стоит столб на котором висит щиток со счётчиками моего и соседнего участка.
3-й момент: доступ через эти ворота есть в любое время.
Вопрос:
Можно ли как-то узаконить эти ворота или, что гораздо важнее, убрать ворота, но получить возможность доступа на участок переделав этот столб?
У меня по сути нет места для хранения автомобиля. Нет разворота и нет возможности заезда на участок любой техники для осуществления любой хозяйственной и строительной деятельности.