Налоговая инспекция произвела доначисление налога на прибыль, полученную АО "Ритм", исходя из рыночной цены продукции, а не фактической
Помогите в решение задачи по налоговому праву. Заранее благодарю!
Задача 1. АО "Парус", занимающееся производством сельскохозяйственной продукции, реализовало партию свеклы по рыночным ценам АО "Ритм", которое купленную свеклу обменял по бартеру на сельхозтехнику с расчетом, что тонна продукции стоила гораздо ниже рыночной цены. Налоговая инспекция произвела доначисление налога на прибыль, полученную АО "Ритм", исходя из рыночной цены продукции, а не фактической.
Прокомментируйте сложившуюся ситуацию.
, Виктория Ражева, г. Мурманск