Моя подруга хочет отчислиться из РСК(Ростовский Строительный Колледж), ей 18 лет, но в колледже ей сказали, что без согласия родителей она не может забрать документы, а сами родители против
Здравствуйте! Моя подруга хочет отчислиться из РСК(Ростовский Строительный Колледж), ей 18 лет, но в колледже ей сказали, что без согласия родителей она не может забрать документы, а сами родители против. Что делать в такой ситуации?
, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
18 лет — совершеннолетняя, согласие родителей не требуется.
Может досрочно прекратить образовательные отношения по собственному желанию.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)
Что делать в такой ситуации?
Может обратиться в прокуратуру, поскольку колледж в данном случае не соблюдает законодательство.
С уважением,