И как это повлияет на процедуру?

Я в данный момент прохожу процедуру банкротства. У меня родился сын и меня к нему не подпускают. Могу ли я при процедуре банкротства подать на установление отцовства? И как это повлияет на процедуру?

, Дмитрий, г. Иркутск
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Одно другому никак не мешает. ст 49  СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.