Можно ли написать ходатайство о замене статьи по иску

Иск по ст.810 о возврате займа был выигран в мировом суде мной.

Ответчик подала апелляцию в городской суд и выиграла.

Апелляционным определением было:не правильное применение норм материального и процессуального права. Также было указано на статью о неосновательном обогащении, в плане, что мне при подаче иска нужно было применять ее - п.1 ст.1102 ГК РФ.

Также в городском суде были обнаружены новые факты по делу ( расписка третьего лица о получении денег)

Могу я сейчас подать ходатайство о замене определения по иску. т.е. изменить статью 810 на 1102.

или подать ходатайство о замене ответчика?

Дело еще не закрыто.

, Юлия Беляева, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте новое исковое.

Юлия Беляева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сейчас ответчица, после выигрыша в апелляционном суде подала ходатайство о возмещении затрат на е судебные издержки. Можно ли их как-то избежать, пойдя на мировое соглашение?

Нет, придётся оплачивать. Мировое поздно заключать, т.к. решение уже принято.