Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли написать ходатайство о замене статьи по иску

Иск по ст.810 о возврате займа был выигран в мировом суде мной.

Ответчик подала апелляцию в городской суд и выиграла.

Апелляционным определением было:не правильное применение норм материального и процессуального права. Также было указано на статью о неосновательном обогащении, в плане, что мне при подаче иска нужно было применять ее - п.1 ст.1102 ГК РФ.

Также в городском суде были обнаружены новые факты по делу ( расписка третьего лица о получении денег)

Могу я сейчас подать ходатайство о замене определения по иску. т.е. изменить статью 810 на 1102.

или подать ходатайство о замене ответчика?

Дело еще не закрыто.

11 Апреля 2014, 14:08, вопрос №423820 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подавайте новое исковое.

    11 Апреля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас ответчица, после выигрыша в апелляционном суде подала ходатайство о возмещении затрат на е судебные издержки. Можно ли их как-то избежать, пойдя на мировое соглашение?

    11 Апреля 2014, 14:52
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, придётся оплачивать. Мировое поздно заключать, т.к. решение уже принято.

    11 Апреля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей, городской суд вынес не решение, а апелляционное определение. Определил: решение мирового судьи отменить и в удовлетворении требований мне отказать.

    Что можно сделать на этом этапе?

    11 Апреля 2014, 15:34
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вообще, как Вы из мирового суда прямо в городской попали, минуя районный? приложите сканы документов.

    11 Апреля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответчик прописан в области. Соответственно: сначала был мировой, затем районный, потом идет областной.

    14 Апреля 2014, 21:26
stats