Договор о купли прожаже
Договор о купли прожаже . можно ли отменить
Здравствуйте, Джемиля.
Согласно ст. 450 ГК РФ, предусмотрена возможность изменить или расторгнуть договор купли-продажи по соглашению сторон, либо по решению суда.
Согласно п. 1 ст. 451 ГК РФ, соглашение о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
С уважением, Дмитрий Дунаев.
Здравствуйте!
Договор купли-продажи расторгается по соглашению сторон так же, как и любой другой. Для этого заключите с стороной сделки соглашение о расторжении договора купли-продажи.
Отказаться от договора купли-продажи также можно в одностороннем порядке если это предусмотрено условиями договора или по основаниям предусмотренным ГК РФ.
Также договор можно расторгнуть в судебном порядке.
Для более детальной информации, нужно понимать все обстоятельства сделки, условия договора. Для более подробной консультации вы можете перейти в чат — услуга платная.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.