Куда мне обратиться и в какой форме, чтобы получить заработанное?
Трудоустроился матросом в рыбодобывающую компанию. По отплытии из порта обнаружилось отсутствие работника на должность токаря. Представитель компании предложил эту должность мне, пообещав соответствующую плату за должность токаря и совмещение двух должностей. В течение всего времени что я находился на борту судна, я добросовестно выполнял обязанности по обеим должностям,а в судовой роли проходил как токарь. После возвращения в порт через 11 месяцев после отплытия, мне выплатили зарплату за должность матроса, но отказались выплачивать за должность токаря. Куда мне обратиться и в какой форме, чтобы получить заработанное?
Для защиты своих трудовых прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда как лично, направив, им обращение по по почте, так и воспользовавшись порталом онлайинспекция.рф (для входа на сайт, Вы можете использовать аккаунт Госуслуг)
Направление обращения в инспекцию является бесплатным, жалоба составляется в свободной форме с изложением всех обстоятельств проблемы, а также обязательным указанием наименования работодателя (название, юридический адрес или ИНН, указанные сведения есть в открытом доступе в сети «Интернет»)
Также Вы вправе обратиться в районный суд либо по месту своей регистрации, либо работодателя с исковым заявлением о взыскании неполученной заработной платы.
В соответствии с требованиями ст. 393 ТК РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.