Насколько это законно в 2024г?

Добрый день, хотим купить квартиру в новостройке, но, застройщик отказывается выдавать ДДУ в бумажном виде...насколько это законно в 2024г?

, Марианна, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
В соответствии с частью 3 статьи 4 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено указанным законом. Договор может быть заключен в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

насколько это законно в 2024г?

 Законно, если в нем (в ДДУ) не предусмотрено иное.