Оставили автосалон 20000 рублей на бронь машины, продавец словесно сказал что если передумаете сможете забрать, но придя на следующей день он отказался от своих слов
Оставили автосалон 20000 рублей на бронь машины, продавец словесно сказал что если передумаете сможете забрать, но придя на следующей день он отказался от своих слов. Из документа только чек и квитанция на заказ, что делать
Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание чека, квитанции; размещена оферта на сайте автосалона.
Вы можете подать претензию, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.
В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов со ссылками на законы.
Екатерина, здравствуйте!
Напишите претензию с требованием заключить договор купли-продажи и основными условиями. Установите срок.
От их ответа/не ответа будут зависеть дальнейшие действия.
И есть ли у них в салоне(на стенах, брошюры, на сайте и т.п.) правила их работы?
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша ситуация требует внимательных действий, так как вам отказались вернуть залог за бронь автомобиля, несмотря на устные договорённости.
1. Претензия: Направьте письменную претензию в автосалон с требованием вернуть сумму залога. В претензии укажите, что возврат был обещан продавцом и что вы намерены защищать свои права в суде. Приложите копии чека и квитанции на заказ.
2. Проверка условий: Ознакомьтесь с правилами и условиями, которые мог бы устанавливать автосалон (на сайте, в брошюрах или на стенах). Возможно, там указаны условия возврата брони.
3. Обращение в суд: Если автосалон откажется вернуть деньги добровольно, вы можете подать исковое заявление в суд. В суде вам потребуется доказать факт обещания возврата денег (например, через свидетельские показания или переписку).
Я могу помочь вам с подготовкой следующих документов:
•Претензию в адрес автосалона с требованием возврата залога.
•Исковое заявление в суд в случае отказа автосалона.
Если вам потребуется помощь в составлении этих документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.