8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть он правда думает, что я спокойно пустила к себе в дом того, кто мне угрожает?

Как обжаловать отказ следователя СК в возбуждении дела? Ситуация следующая. Меня давно уже домогался сексуально и угрожал мне житель нашего дома, который работает в том же доме управдомом. Некоторое время назад он насильно вломился в мою квартиру, когда я открыла дверь, напал на меня и пытался задушить. Мне удалось отбиться. Я подала заявление в полицию и СК о незаконном проникновении в жилище.

Следователь СК просто опросил нападавшего и тот соврал, что якобы в этот день я вызвала его для осмотра сантехоборудования в моей квартире и он именно для этого и приходил. То есть самый факт того, что он проникал ко мне, он не отрицал, просто придумал, как выкрутиться. Это, конечно, ложь, потому что я даже не подумала бы пустить этого маньяка добровольно, ведь он уже и раньше угрожал мне.

Следователь вынес постановление об отказе, где написано, что маньяк якобы был в моей квартире С МОЕГО СОГЛАСИЯ и в рамках должностных обязанностей.

Это же бред и абсурд. Кто, кроме меня, может дать за меня согласие?

С чего бы мне вообще писать заявление, если бы я якобы была согласна? Причем в заявлении я неоднократно указала, что я категорически против, но вот следователь с чего-то вдруг решил за меня согласиться в своем абсурдном постановлении. В том же постановлении он написал, что передает дело в УМВД, потому что тот же маньяк-управдом мне угрожал.

То есть он правда думает, что я спокойно пустила к себе в дом того, кто мне угрожает?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Он вероятно вынес постановление об отказе, и так как нет доказательств незаконного проникновения в жилища.

А без достаточных оснований следователь не может возбудить уголовное дело.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Он передал материал в МВД для проверки на предмет наличия состава ст. 119 УК.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.08.2024