Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП на арендованном ТС

Здравствуйте, попал в ДТП на арендованном авто, арендатор просит возместить ущерб. По договору аренды, я обязан возместить ущерб. Вопрос, возможен ли, такой вариант, что арендодатель получит выплаты от страховой по КАСКО и от меня? Как можно узнать застраховано ли ТС по КАСКО? Имеет ли право арендодатель не страховать свои ТС по КАСКО?

11 Апреля 2014, 13:01, вопрос №423742 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел!

    Узнать о заключении договора страхования можно только у собственника. СК не имеет законных полномочий по информированию граждан о заключенных договорах, только если неофициально.

    Возможность получения возмещения ущерба от Вас и СК реальна, но в этом случае собственник рискует быть привлечен к уголовной ответственности.

    11 Апреля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats