Собираюсь уволиться Предупредила об этом сегодня На данный
Собираюсь уволиться. Предупредила об этом сегодня. На данный момент работаю только 10 дней, соответственно с 19 числа, насколько указано в законе необходимо предупредить работодателя за 2 недели, но исходя из указанного выше такой возможности не было, должна ли я в данном случае что-то отрабатывать в таком случае, ведь в законе не указано про отработку, указано только что нужно предупредить за 14 дней?
Добрый день! Течение срока — 14 дней-начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если достигните договорённости с работодателем, то можно уволиться раньше указанного срока. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Здравствуйте, Анна!
Двухнедельный срок предупреждения предусмотрен ст.80 ТК РФ.
Здравствуйте! Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Этот срок начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
Если В вашем трудовом договоре установлен испытательный срок, то согласно ТК РФ, Вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за три дня. Это правило применяется только в период испытательного срока.
С уважением!