Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наказание в виде лишения

мой муж имеет условный срок по ст.161, нанес побои и на него завели уголовное дело по ст.116(без причинения вреда

здоровью), понесет ли он за это наказание в виде лишения свободы, имея условный срок

11 Апреля 2014, 12:16, вопрос №423691 МАрина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Ст. 116 УК РФ относиться к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно ст.74 УК РФ  ч. 4. «В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Поэтому возможно повторно получить условный срок. Приговора будут исполняться самостоятельно

    11 Апреля 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats