Как мне правильно написать заявление в суд, с просьбой о рассрочке долга по сводному исполнительному производству?

У меня исполнительные производства объединили в сводное. Как мне правильно написать заявление в суд, с просьбой о рассрочке долга по сводному исполнительному производству?

, Алексей, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

 В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению конкретного исполнительного документа по исполнительному производству, включенному в сводное исполнительное производство, вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения разрешается в отношении этого исполнительного документа, а не сводного исполнительного производства в целом.

Готов подготовить такое заявление.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Алексей
Клиент, г. Москва
это я знаю, но я не понимаю, как оформлять заявление на рассрочку исполнительных производств, которые объединили в СВОДНОЕ.

По каждому  исполнительного документу писать отдельное заявление, а не  одно заявление в отношении  сводного исполнительного производства в целом.