Как мне правильно написать заявление в суд, с просьбой о рассрочке долга по сводному исполнительному производству?
У меня исполнительные производства объединили в сводное. Как мне правильно написать заявление в суд, с просьбой о рассрочке долга по сводному исполнительному производству?
Добрый день!
Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.
При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению конкретного исполнительного документа по исполнительному производству, включенному в сводное исполнительное производство, вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения разрешается в отношении этого исполнительного документа, а не сводного исполнительного производства в целом.
Готов подготовить такое заявление.
Если Вам необходима консультация или подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.
По каждому исполнительного документу писать отдельное заявление, а не одно заявление в отношении сводного исполнительного производства в целом.