8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы военнослужащим проходившим сс в Таджикистане

С декабря 1992 по ноябрь 1993 проходил сс в ПВ,_-рес.Таджикистан.Награжден"Медалью за отвагу".В январе 2012г подал документы в ФСБ для получения "Ветеранского удостоверения",прошёл год ни каких вестей.Какие мои действия?

, Владислав Долинин, г. Тюмень
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством,

Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации.
2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".

Таким образом, бездействие органа ФСБ в отношении Вас является неправомерным, его надлежит обжаловать в судебном порядке. Чтобы избежать проблем со сроками обращения в суд, подайте по новой письменное заявление в тот же уполномоченный его рассматривать орган, способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента обращения, приложив необходимые документы и/или сославшись на реквизиты ранее поданного заявления. По итогам рассмотрения в срок не более 1 месяца Вам должны дать письменный мотивированный ответ. Если это будет отказ, Вам следует его оспорить как указано выше в течение 3 месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2013