Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы военнослужащим проходившим сс в Таджикистане

С декабря 1992 по ноябрь 1993 проходил сс в ПВ,_-рес.Таджикистан.Награжден"Медалью за отвагу".В январе 2012г подал документы в ФСБ для получения "Ветеранского удостоверения",прошёл год ни каких вестей.Какие мои действия?

03 Февраля 2013, 14:22, вопрос №42368 Владислав, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с действующим законодательством,

    Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации.
    2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".

    Таким образом, бездействие органа ФСБ в отношении Вас является неправомерным, его надлежит обжаловать в судебном порядке. Чтобы избежать проблем со сроками обращения в суд, подайте по новой письменное заявление в тот же уполномоченный его рассматривать орган, способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента обращения, приложив необходимые документы и/или сославшись на реквизиты ранее поданного заявления. По итогам рассмотрения в срок не более 1 месяца Вам должны дать письменный мотивированный ответ. Если это будет отказ, Вам следует его оспорить как указано выше в течение 3 месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

    03 Февраля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats