Льготы военнослужащим проходившим сс в Таджикистане

С декабря 1992 по ноябрь 1993 проходил сс в ПВ,_-рес.Таджикистан.Награжден"Медалью за отвагу".В январе 2012г подал документы в ФСБ для получения "Ветеранского удостоверения",прошёл год ни каких вестей.Какие мои действия?

, Владислав Долинин, г. Тюмень
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством,

Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации.
2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".

Таким образом, бездействие органа ФСБ в отношении Вас является неправомерным, его надлежит обжаловать в судебном порядке. Чтобы избежать проблем со сроками обращения в суд, подайте по новой письменное заявление в тот же уполномоченный его рассматривать орган, способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента обращения, приложив необходимые документы и/или сославшись на реквизиты ранее поданного заявления. По итогам рассмотрения в срок не более 1 месяца Вам должны дать письменный мотивированный ответ. Если это будет отказ, Вам следует его оспорить как указано выше в течение 3 месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.