Но я не знаю, мне писать иск на отдел или региональный орган ФССП или Минфин РФ?

Кто будет ответчиком при иске о возмещении вреда за нарушение порядка работы с обращениями граждан и при возмещении морального вреда за бездействие?

Хочу понять на кого писать исковое заявление.

1. У меня претензии к отделу судебных приставов. Но я не знаю, мне писать иск на отдел или региональный орган ФССП или Минфин РФ?

2. У меня аналогичные претензии к отделу полиции, районной прокуратуре, областной прокуратуре в рамках одного заявления.То есть это один иск. Опять же вопрос кого указывать ответчиком.

Просьба указывать не только нормы законов. Я не понимаю кого записывать в ответчиках

, Антон Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у вас есть требования к нескольким гос.органам, то и ответчиков будет несколько.