Здравствуйте, собственник нежилого помещения в МКД инициировал общее собрание собственников по вопросу

Здравствуйте, собственник нежилого помещения в МКД инициировал общее собрание собственников по вопросу передачи части общего имущества по устройство входа в свое помещение.Просит жителей проголосовать "за", предлагает денежную компенсацию,-насколько получение такой компенсации не противоречит закону?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Получение такой компенсации не противоречит нормам гражданского законодательства и осуществляется по взаимной договоренности сторон соглашения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».