Как обязать ФНС исполнить решение суда об исключении участника из ООО

Судебные приставы. Если ФНС не хочет исключать участника ООО по решению суда, постоянно ищет предлог этого не сделать, а решение суда есть. Могу ли я запросить в суде исполнительное производство не по взысканию денег с ответчика, а с тем, чтобы ФНС принудительно удалила участника из ООО. Просто заявление по форме в ФНС отправлял, а они все игнорируют, находят постоянно свои претензии. Просто учредитель второй - друзья там у него работают и видимо целенаправленно сделано. Хотя на штраф суда приставы исполнительный лист исполнили за пару дней, но именно для ФНС мне не дали, типа я сам должен их уведомить, хотя многие нотариусы говорят, что суд должен был сам направить документы в ФНС с требованием об исключении.

, Артур Гусев, г. Казань

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.