Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как объявить себя банкротом в банке?

Здравствуйте,я хотела узнать как объявить себя банкротом в банке?я брала кредит 160000 руб. Кредит застрахован.я оплачивала его 1 год, но потом я потеряла работу и с января не плачу.у меня двое несовершеннолетних детей.подскажите пожалуйста что делать

11 Апреля 2014, 11:22, вопрос №423632 Ксения, г. Вагай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    как объявить себя банкротом в банке?

    Уважаемая Ксения, в настоящее время это невозможно — институт банкротства физических лиц действующим законодательством не регламентирован.

    Кредит застрахован

    Вы при заключении кредитного договора страховались от «потери работы» либо осуществили страхование только жизни и здоровья?

    подскажите пожалуйста что делать

    Если не имеете возможность платить в настоящее время и уже с января не производите платежи — то нет смысла обращаться в банк с ходатайством о реструктуризации, т.н. «кредитных каникулах» и т.п.,  положительного результата всё равно не будет (хотя попробовать, безусловно, можете) — НЕ ПЛАТИТЕ. И приготовьтесь (морально) выдерживать жесточайший прессинг со стороны банковских работников и сотрудников коллекторских агентств.

    11 Апреля 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats