Здравствуйте, купили земельный участок по которому проходил соседский водопровод о котором я не знал
Здравствуйте, купили земельный участок по которому проходил соседский водопровод о котором я не знал , выкопали яму на своем участке и повредили его водопровод сосед обратился в суд , в документах на участок нет ничего о прохождении водопровода через мой участок , есть разрешение администрации и ЖКУ на проведение данного водопровода , но меня ни кто не предупреждал о его существовании если суд обяжет выплатить компенсацию будет ли это ущемление моих прав на мою землю
Здравствуйте, Игорь!
Увы, но возмещать ущерб придется в любом случае, даже если Вы о водопроводе не знали.
Но Вы вправе потребовать перенос водопровода. А если сосед докажет, что перенос невозможен, потребовать установления платного сервитута.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».