Может ли моя жена пойти на сво, если я служу по контракту на сво
Здравствуйте!
У женщин есть такие же основания как и у мужчин для подписания контракта о прохождения военной службы в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
При этом, будет учитывается её образование и наличие несовершеннолетних детей.
На практике, если есть несовершеннолетние дети то заключение контракта может осложниться ввиду того, что у супруги уже будут основания для увольнения по семейным обстоятельствам в рамках статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Здравствуйте!
Если нет несовершеннолетних детей и по годности здоровья подходит, то может заключить контракт на военную службу в соответствии со ст. 32 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и просить направить в зону СВО.