Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты работающему пенсионеру при увольнении

Здравствуйте. Существуют ли какие-то единовременные выплаты (поощрения) при увольнении работающего пенсионера по собственному желанию.

11 Апреля 2014, 10:53, вопрос №423606 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

        К сожалению, законодательство не предусматривает какие либо выплаты при увольнении по собственному желанию, в том числе — и работников-пенсионеров.

        Но многие отраслевые  коллективные трудовые договора  предусматривают выплаты материальной помощи, как фиксированной, так и «привязанной» к длительности трудоучастия работника — определенный процент от месячного заработка за каждый полный год работы.  Этот вопрос необходимо выяснить в профсоюзных органах конкретного предприятия, учреждения, организации.   

    11 Апреля 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.