Мне нужно помощь в составлении расписки или договора займа
Здесь сложностей нет. Определенной формы расписки в законе нет. Допускается простая письменная форма и принимается судами если что..
Пусть человек пишет от руки расписку.
Укажите паспортные данные, адрес того и другого.
Важно указать -
ФИО кто взял,
ФИО у кого взяли,
сумму цифрами и прописью
дату когда собирается вернуть долг.
число и подпись в конце.
Ст. 807-811 ГК РФ
Здравствуйте!
Могу помочь вам с подготовкой. Это отдельная оплачиваемая услуга на сайте
Договор займа составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (статьи 807,808 ГК РФ). Нужно прописать сумму, срок возврата суммы займа и порядок передачи денег, в том числе в наличной или безналичной формах
В договоре займа можно прописать проценты за пользование займом (статья 809 ГК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/7b06de7880faf3a98680ca4393ff88109c1cd062/
Здравствуйте!
Вы можете выбрать любого юриста и договориться об условиях сотрудничества.
Договор займа регулируется ст. 807 ГК РФ.
Можете даже сами заполнить договор (образец договора между физическими лицами прикрепила).
Образец расписки прикрепила.
Здравствуйте!
Обращайтесь в чат, если нужна помощь по составлению данных Документов.
Согласно статье 808 ГК РФ
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика .
Поэтому нужно знать условия, которые Вы бы хотели включить договор. Лучше индивидуально под Вас сделать указанный договор, который бы учел все необходимые и нужные Вам пункты и условия.
Здравствуйте, Иван!
помощь в составлении расписки или договора займа
Это — неверный подход к такому важному вопросу, как оформление денежно — заемных правооношений Сторон.
Договор займа является сделкой реального характера.
Реальные сделки — это сделки, которые считаются заключенными с момента передачи вещи (денег), а не с даты подписания договора, на бумажном носитете.
Именно расписка является долговым документом.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
…
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Поэтому, составлять нужно:
* или договор займа и письменную расписку,
или
* одну лишь расписку.
Рекомендую — и договор займа и письменную расписку.