И периодически я с его разрешения переводила денежные средства со счета на свою банковскую карту, для его нужд(переводы брату, оплата штрафов, оплата аренды квартиры)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Жила с мужчиной,у него ИП, он к себе устроил на работу на должность бухгалтера, что я ни где не работала, а чисто числилась у него и получала зп. А основной бухгалтер, который вел всю отчётность, работал неофициально. На меня он оформил генеральную доверенность. И периодически я с его разрешения переводила денежные средства со счета на свою банковскую карту, для его нужд(переводы брату, оплата штрафов, оплата аренды квартиры). Последний месяц зарплата не выплачивалась, а у меня ипотека, аренда квартиры и тд. И когда перевели официальную зп, он мне сказал, что останется на счете переведи себе это будет твоя зп за след.месяц, т.к возможно будет задержка. Я перевела себе 43 тыс. Руб. Я через месяц уволилась и разорвала с ним отношения.теперь он меня хочет обвинить в мошенничестве на эту сумму. Подскажите пожалуста что мне грозит
Здравствуйте!
Я перевела себе 43 тыс. Руб. Я через месяц уволилась и разорвала с ним отношения.теперь он меня хочет обвинить в мошенничестве на эту сумму. Подскажите пожалуста что мне грозит
Если обратиться в полицию с заявлением о хищении то будет проверка.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
При установлении признаков хищения возможно возбуждение уголовного дела по ст.159-160 УК РФ.
Но возможно, что только пугает, хочет вернуть Вас к себе, продолжать отношения.
Запишите на диктофон его разговор с вами, где он угрожает Вам чем то.
Также м.б. запишется его объяснение по поводу 43 т.р., что разрешает перевести Вам как зарплату.