Положена ли отсрочка от армии при поступлении в ординатуру?

Я закончил медицинский колледж, на который мне выдали отсрочку от призыва, далее поступил в универ, на который не выдали отсрочку, но все же, я его закончил, сейчас поступил в ординатуру, скажите пожалуйста , будет ли официально выдана мне отсрочка от службы в связи с ординатурой?

Дело в том, что наткнулся на ответ вашего юриста на сайте , где он говорит, что ординатура является самостоятельный очарованием для выдачи отсрочки и не зависит от ранее полученного образования и ранее полученных отсрочек ?

, Павел, г. Москва

Добрый день,

Если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то в дальнейшем Вы реализовать его не можете. Отсрочка предоставляется только один раз.

На время обучения в ординатуре право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

Павел
Клиент, г. Москва
На время обучения в ординатуре отсрочка будет предоставлена или мне уже не выдадут отсрочку?

если Вы ее использовали в колледже, то не предоставят