Могу ли я закрыть заблокированный счёт в Альфа-Банке и перевести

Могу ли я закрыть заблокированный счёт в Альфа-Банке и перевести средства в другой банк удалённо?

, Артем, г. Липецк
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

смотря на каком основании заблокирован счет

Артем
Клиент, г. Липецк
Причина блокировки подозрение в мошенничестве Было всего 2 перевода Мне 16 лет т.к. я несовершеннолетний банк вообще не может же блокировать счет

нужно разблокировать. держателю карты

Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Артём, конечно вы можете закрыть счёт через приложение Альфа банк

6.3. При наличии на банковском счете денежных средств в день прекращения договора банковского счета запись о закрытии соответствующего лицевого счета должна быть внесена в Книгу регистрации открытых счетов не позднее рабочего дня, следующего за днем списания денежных средств с банковского счета.

В случае прекращения договора банковского счета при наличии предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, и при наличии денежных средств на банковском счете внесение записи о закрытии соответствующего лицевого счета в Книгу регистрации открытых счетов должно быть произведено после отмены указанных ограничений не позднее рабочего дня, следующего за днем списания денежных средств с банковского счета.

Артем
Клиент, г. Липецк
Могу ли я самостоятельно разблокировать счет без родителей основываясь на 26 статью гражданского кодекса? Банк просит присутствие родителей а они в данный момент не в рф

что бы на что то основываться нужно понимать основания заключения