Нормально ли, что родитель заставляет 16-летнего подростка присматривать за детьми в свое отсутствие?

Нормально ли, то что родитель задерживает 16 летнеего подростка и грубо говоря "пользоватся" Им как рабом?(родитель в разводе) и нормально ли что родитель оставляет детей под присмотром подростка и воспитанием 5 летних детей и сам родитель на постоянной основе уезжает к своему парню?

, Игорь, г. Москва

Нормально ли, то что родитель задерживает 16 летнеего подростка и грубо говоря «пользоватся» Им как рабом?(родитель в разводе) и нормально ли что родитель оставляет детей под присмотром подростка и воспитанием 5 летних детей и сам родитель на постоянной основе уезжает к своему парню?

Здравствуйте, конечно это ненормально. Родитель должен добросовестно заниматься воспитанием ребенка в соответствии с законом.