Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение сроков договора купли-продажи

добрый день.

11 марта купила мебель, скор стоял 5 апреля, на данный момент мебель еще не привезли, по закону о защите прав потребителя, организация должна выплатить за каждый просроченный день по 3% от суммы покупки. о в договоре прописано выплачивать только 0,5% от сумму за каждый просроченный день. Правильно ли это и есть ли у меня какие то права обжаловать и настаивать на том чтобы выплатили по закону:? заранее спасибо

11 Апреля 2014, 10:26, вопрос №423575 Алёна, г. Пенза

Уточнение клиента

Да заключен договор именно со мной как с физ лицом, а как быть с тем что договор подписан изначально не обращая на это внимание. С этим могут быть проблемы. То есть если я пишу претензию, и уточняю выплатить по закону и Организация не удовлетворяет мои потребности я могу обратиться в суд. Верно?

11 Апреля 2014, 10:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Да, есть  такое право, в случае обращение в суд, вопрос будет рассмотрен на основании закона о защите прав потребителей, если, конечно, договор заключен между вами как физическим лицом

    11 Апреля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да заключен договор именно со мной как с физ лицом, а как быть с тем что договор подписан изначально не обращая на это внимание. С этим могут быть проблемы. То есть если я пишу претензию, и уточняю выплатить по закону и Организация не удовлетворяет мои потребности я могу обратиться в суд. Верно?

    11 Апреля 2014, 11:09
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Да, есть  такое право, в случае обращение в суд, вопрос будет рассмотрен на основании закона о защите прав потребителей, если, конечно, договор заключен между вами как физическим лицом.

    Уточнение — то, что договор подписан с Вами как физическим лицом не имеет значения для этой нормы (0,5 %), ибо данное положение является дефектным в силу закона О защите прав потребителей. И поэтому Вы пишите претензию по оплате в соответствии с законом, после отказа в удовлетворении претензии (либо неответа на нее), можете обращаться в суд.

    11 Апреля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats