Сестра планирует написать дарственную на половину дома, которая ей принадлежит (вторая половина дома принадлежит мне)
Я нахожусь в Красноярском крае, моя сестра находится в Московской области. Сестра планирует написать дарственную на половину дома, которая ей принадлежит (вторая половина дома принадлежит мне). Как правильно это делается? Кому идти к нотариусу? И как передать эти документы?
Здравствуйте!
естра планирует написать дарственную на половину дома, которая ей принадлежит (вторая половина дома принадлежит мне)
То есть у вас по 1/2 доле?
Как правильно это делается?
Если дарится доля, вам потребуется нотариус в том регионе, где находится имущество.
Как я понимаю, имущество в Красноярском крае? Значит нужен нотариус там. Любой.
Сестра может оформить на любое лицо 18+ (кроме вас) доверенность.
Так как вы в сделке выступаете одаряемой, вы НЕ можете быть одновременно представителем сестры по доверенности и одаряемой.
Здравствуйте, Ирина.
Сестра идет к нотариусу в Красноярском крае, Вы идете к нотариусу в Московской области, и нотариусу заверяют сделку.
С уважением, Дмитрий Дунаев.