Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как востановить право на незаявленное наследство?

15 лет назад я вступила в наследство от мужа, но по истечении времени обнаружила дома акции, о которых в наследстве заявлено не было. Далее об этих акциях было забыто, но сейчас организация, акционером которой был муж, ликвидируется. Как мне вступить в права наследования этими акциями, если нотариус, занимавшийся тогда наследством уже не работает, контора закрыта. Посоветуйте, что делать, с чего начать и т.д.

11 Апреля 2014, 10:25, вопрос №423573 Рачко Светлана Николаевна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия части наследства на основании части 2 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ:

    «2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего
    причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни
    находилось».

    11 Апреля 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губская Валентина

    Здравствуйте. Вы можете обратиться в нотариальную палату и узнать, кому из нотариусов передан архив неработающего нотариуса. Наследственное дело возобновляется. Нотариус делает запрос об акциях. После поступления ответа от реестродержателя акций Вам выдадут дополнительное свидетельство о праве на наследство, с которым Вам нужно будет обратиться к эмитенту ( для перерегистрации права собственности на акции.

    12 Апреля 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats