Теперь я переживаю, что если он докажет, что не был уведомлен об алиментах, то сумма аннулируется

Здравствуйте. Есть решение суда от 2018 года по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. Приставы сразу направили исполнительный лист на работу бывшему мужу, но никаких оплат ни разу не поступало. Особой нужды в алиментах у меня не было, поэтому я решила, что пусть сумма копится и не стала связываться с бухгалтерией бывшего супруга. Сейчас я решила прояснить ситуацию. Так как я и должник проживаем не в том регионе, где заведено дело у приставов, я попросила приставов завершить у них производство и направить мне судебный приказ для дальнейшего возбуждения исполнительного производства в регионе фактического нахождения должника. Пристав рассчитала сумму задолженности, я указала, что согласна с этой суммой. Узнав об этом, должник начал утверждать, что не знал об алиментах, что никто его об этом не информировал. Об алиментах он конечно знал, сам удивлялся, что с него ничего не взыскивают, а однажды якобы в шутку сказал, что занес кому нужно презент и никаких алиментов платить не будет (он бывший сотрудник полиции). Теперь я переживаю, что если он докажет, что не был уведомлен об алиментах, то сумма аннулируется. Но с другой стороны он же должен был получать письма из суда и от приставов. На сайте ФССП задолженности у него нет. Подскажите, какой возможный исход может быть у этой ситуации и какие дальнейшие действия мне можно порекомендовать? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, бывший муж лукавит. Сумма не аннулируется. Вам необходимо заново направить судебный приказ/исп.лист на исполнение. Сумму задолженности пересчитают заново.