Что грозит обвиняемому по 158 ст 1ч, если не вернул денежные средства потерпевшему до суда?
Что грозит обвиняемому по 158 ст 1ч, если не вернул денежные средства потерпевшему до суда ?
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ:
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Поэтому в зависимости от обстоятельств возможно и лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».