Или нотариус не требуется только в том случае, если я тоже решу подарить свою долю дочери?
Здравствуйте! Квартира находится в собственности у трех человек,у каждого
по 1/3 доли (я,бывший муж и дочь).
Бывший муж хочет подарить свою долю дочери,подскажите,пожалуйста,можно ли в данном случае обойтись без нотариуса,а просто пойти в МФЦ и там все оформить? Или нотариус не требуется только в том случае,если я тоже решу подарить свою долю дочери? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Мария!
Увы, но сделка требует обязательного нотариального удостоверения, поскольку это сделка с долей.
Нотариус не требовался бы в том случае, если бы квартира отчуждалась сразу всеми собственниками.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Да, именно так. Только в этом случае сделка не подлежит нотариальному удостоверению.