8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я продал автомобиль по договору купли продажи, а новый владелец не поставил на учет в течении 10 дней и мне приходил транспортный налог 3 года еще

Я продал автомобиль по договору купли продажи, а новый владелец не поставил на учет в течении 10 дней и мне приходил транспортный налог 3 года еще! Что мне делать!?

, Рустем, г. Москва
Я продал автомобиль по договору купли продажи, а новый владелец не поставил на учет в течении 10 дней и мне приходил транспортный налог 3 года еще! Что мне делать!?

 Добрый день! Вы можете обратится в МРЭО и снять авто с учета предоставив договор. Начисленный до снятия с регистрации транспортный налог Вы вправе взыскать в судебном порядке с нового владельца как неосновательное обогащение т.к. начисляется данный налог именно в зависимости от того, на кого авто зарегистрировано. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продал машину, она снята с учета, но нет на руках договора купли продажи, по факту она же на мне, как могут быть последствия?
Здравствуйте! Продал машину,она снята с учета,но нет на руках договора купли продажи,по факту она же на мне,как могут быть последствия?
, вопрос №4972563, Макс, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть?
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4972069, Алина Чаусова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В налоговую отправили договор купли продажи от продажи 21 апреля 2026г, пришел налог от продажи больше 100т
Здравствуйте! Купили автомобиль в 2025г за 1.1млн была в собственности 1год, продали в том же году за 980т. в налоговую отправили договор купли продажи от продажи 21 апреля 2026г , пришел налог от продажи больше 100т. Что делать?
, вопрос №4968464, Айкан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке: последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
Обязательно ли вписывать перекупщика авто в птс, если на руках есть договор купли-продажи между последним собственником и перекупщиком? Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке:последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
, вопрос №4967291, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получ
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4967023, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2024