Можно ли получить компенсацию за обучение при смене прописки на другой регион?

Здравствуйте, если мой ребенок учится за пределами Республики Дагестан и совсем недавно прописался в другом городе, можем ли мы получать компенсацию части стоимости обучения по 310 постановлению Правительства РД

, марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В Постановлении Правительства Республики Дагестан от 28 июля 2023 года № 310 «О компенсации части стоимости обучения детей из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе» нет условия о том, что компенсация предоставляется при обучении в образовательных организациях только в пределах региона. Поэтому при обучении в другом регионе она также должна предоставляться.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».