Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право с меня высчитывать 50% если у меня двое не совершеннолетних детей

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАТЬ 50% С ЗАРПЛАТЫ ЕСЛИ У МЕНЯ ДВОЕ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ЗАРПЛАТА У МЕНЯ 8000.КРЕДИТ БРАЛА НЕ СЕБЕ ЧЕЛОВЕК ПРОПАЛ И НЕ ПЛАТИТ ХОДИЛА К ПРИСТАВАМ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО 4000 ТЫСЯЧИ ЕСЛИ БАНКУ БУДЕТ МАЛО ПРИЕДУТ ЕЩЁ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО.СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

11 Апреля 2014, 09:37, вопрос №423522 ОЛЕСЯ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Олеся!

    1. У Вас не имеют права высчитывать так, чтобы на проживание оставалось менее прожиточного минимума.

    2. Что касается ареста имущества: подстрахуйтесь заранее, арестовывать могут бытовую технику, теле-радио-видео аппаратуру, предметы роскоши. Предметы первой необходимости и единственный телевизор, если нет радиоточки, арестовать не могут. Так вот, соберите все документы на имущество, гарантийные талоны, товарные чеки и пропишите в разделе «Покупатель» фамилию какого-нибудь своего родственника. Если документов нет, найдите какого-нибудь ИП, в городе их полно, попросите пару пустых товарных чеков и впишите туда товар и покупателя. Держите документы под рукой. Придут приставы, скажите, что имущество не Ваше, а мамы (например) и предъявите чеки и уйдут они не солоно хлебавши, потому что согласно ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» арест может быть наложен только на имущество должника.

    3. Пишите заявление на имя начальника отдела-старшего судебного пристава об уменьшении процента удержания, в связи с тем, что Вам не остается прожиточный минимум. Если реакции не будет жалуйтесь в прокуратуру или суд.

    11 Апреля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капралов Иван

    Здравствуйте Олеся!


    Я предлагаю Вам в
    соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном
    производстве» обратиться в суд
    выдавший исполнительный лист с заявлением
    о рассрочке исполнения решения суда.
    Это когда суд делит задолженность
    на части и Вы выплачиваете ее по частям
    ежемесячно. В ходе рассмотрения Вашего
    заявления суд учтет Ваше материальное
    положение и доход. Вам необходимо будет
    предоставить суду подтверждающие Ваш
    доход документы и указать сумму, которую
    Вы сможете платить ежемесячно. Сумма
    должна быть разумной т. е. не по 100 или
    200 рублей в месяц.


    Кроме того, на время
    рассмотрения Вашего заявления о
    предоставлении рассрочки Вы можете
    попросить суд приостановить исполнительное
    производство.

    11 Апреля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats