Подскажите куда обратиться с этим вопросом?
Здравствуйте. Подскажите куда обратиться. Если работодатель не хочет платить деньги? Подскажите куда обратиться с этим вопросом?
Добрый день!.
Вы можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ч.1 ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», органы прокуратуры разрешают заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Также вправе обратиться в территориальный орган федеральной инспекции труда.
Здравствуй Ренат. Первой инстанцией должно быть ваше руководство. По действующему законодательству (ст. 142 ТК РФ) работник наделен правом на самозащиту. Далее вы можете братится в трудовую инспекцию. Достаточно написать письменное обращение в свободной форме. На его основании будет проведена проверка, по итогам которой (в случае если нарушение закона имеет место) в отношении работодателя будут применены санкции. Кроме того, специалисты инспекции помогут вам составить необходимые документы для обращения в суд. Так же, вы можете обратится в прокуратуру путем подачи соответствующего заявления.
Обращение в суд. В этом случае речь идет не о том, чтобы наказать виновника, а о том, чтобы вернуть честно заработанное. При этом в исковом заявлении можно требовать не только возвращения суммы долга, но и начисления пени за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Здравствуйте, первым делом Вам необходимо написать заявление о выдаче Вам денежных средств… Затем обратитесь в трудовую инспекцию, затем в суд с исковым заявлением.